リュ・スヨン&パク・ハソン、...
  『一緒に暮らしましょうか?!』...
  ユ・アイン、圧倒的オーラ“無関...
  『無法弁護士』イ・ジュンギ、...
  ハ・ジウォン、ヒーリングと小...
  『金持ちの息子』イ・ギュハン...
  ソン・ユリ、不変の妖精美貌…感...
  『ライフ・オン・マーズ』チョ...
  『ミスター・サンシャイン』ユ...
  KANGTA「僕の声帯模写する人、...
 
 記事をシェアする          

TWICEが9人9色のパーティーガールに…魅力封印解除[グラビア]

2018/02/20(Tue) 12:30

[写真:NYLON]

『Think Twice』というタイトルで披露したこのグラビアは、旬のアイドルガールズグループTWICEの活発な活動と人気を祝う意味のセレブレーション。
TWICEは、『NYLON』とのこのグラビアを通してダンスパーティーを連想させる華やかな衣装でカメラの前に立った。
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
“最高の美貌”キム・サラン…七色の美しさ[グラビア] 2018/02/27(Tue) 12:30
ユラ「Girl’s Dayという名前、SHINHWA・godのように守りたい」(… 2018/02/26(Mon) 12:30
“アジアの星”BoA、ステージとはまたちがった魅力のグラビア 2018/02/25(Sun) 12:30
キム・ゴウン、日差しを浴びた笑顔“もう春なんだな”(グラビア) 2018/02/24(Sat) 12:30
チョン・ヘイン、シャツモデルに抜てき!“トレンディーなブレイ… 2018/02/23(Fri) 12:30
コン・ユ、東京で明るい春のグラビア撮影  2018/02/22(Thu) 12:30
『ロボットじゃない』ユ・スンホ、魅力が際立つグラビア公開 2018/02/21(Wed) 12:30
TWICEが9人9色のパーティーガールに…魅力封印解除[グラビア] <<< 2018/02/20(Tue) 12:30
“上品な美貌”…ハン・ガイン、蠱惑の絶頂[グラビア] 2018/02/19(Mon) 12:30
コン・ユ、ソフトなカリスマ‥“韓国の伝統と似合うシンプルスタ… 2018/02/18(Sun) 12:30
“フィギュアの女王”キム・ヨナ、ブラックのオフショルダードレ… 2018/02/17(Sat) 12:30
イ・ソラ、トレーニングウエアだけ着てもグラビア“元祖モデルオ… 2018/02/14(Wed) 12:30
情熱的な俳優ヤン・セジョン、年下の彼の魅力 2018/02/13(Tue) 12:30
ソン・ジヒョ「美しさの基準は率直で健康な姿を見せる」 2018/02/12(Mon) 12:30
シン・へソン、春の日差しのもとで誇った“黄金色”の優雅さ(グラ… 2018/02/11(Sun) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.