少女時代ユナ、「『花よりおじ...
  『スーパーマンが帰ってきた』...
  『一緒に暮らしましょうか?!』...
  『ミスター・サンシャイン』キ...
  『パッケージで世界一周』ソ・...
  『アラフォー息子の成長日記』...
  B1A4ジニョン、ヒョンビン&チ...
  シン・ヘソン“三十ですが笑顔は...
  『ボイス2』イ・ジヌクとイ・ハ...
  『アラフォー息子の成長日記』...
 
 記事をシェアする          

キム・ヒョンイン、ウェディンググラビア公開…9歳下のプレ新婦の美貌

2018/01/16(Tue) 12:30

[写真 = Happy Married カンパニー]

お笑い芸人のキム・ヒョンインが、ウェディンググラビアで新婦を公開した。

16日に公開されたキム・ヒョンインのウェディンググラビアには、キム・ヒョンインと美しいプレ新婦が幸福そうに笑っている。

SBSの『笑いを探す人々』で、一緒にコーナーを担当したユン・テクら、お笑い芸人仲間と一緒にウェディンググラビアを撮影し、視線を引きつける。 

キム・ヒョンインのプレ新婦は、9歳下の美容業界従事者で、2人は3月に式を挙げる。 
© Innolife & Joynews24 & inews24 & NEWSIS
キム・ジソク、ダンディーな魅力…粋なリュックでシックに 2018/01/23(Tue) 12:30
コ・ギョンピョ「今は弱く見えても大丈夫…重要なことは僕が感じ… 2018/01/22(Mon) 12:30
『お金の花』イ・ミスク、華麗なカリスマと優雅さを収めたグラ… 2018/01/21(Sun) 12:30
元Wonder Girlsソンミ、くらっとするカッティングニット 2018/01/20(Sat) 12:30
パク・ハンビョル、健康な美しさ“完ぺきなウェディングドレス姿” 2018/01/19(Fri) 12:30
イ・ハニの京都グラビア、セクシーな健康美 2018/01/18(Thu) 12:30
新人女優賞総なめのチェ・ヒソ、神秘的で蠱惑的なグラビア  2018/01/17(Wed) 12:30
キム・ヒョンイン、ウェディンググラビア公開…9歳下のプレ新婦… <<< 2018/01/16(Tue) 12:30
ヒョナのグラビア、水着姿にピンクシューズでウサギポーズ“キュ… 2018/01/15(Mon) 12:30
新人俳優ウィヒョン“20歳、自ら責任を負わなければならない年齢” 2018/01/14(Sun) 12:30
元Wonder Girls ビン、男モデルとくらっと魅力発散 2018/01/13(Sat) 12:30
ホン・スア、より一層憂いをおびた夢幻的なまなざし…際立った“… 2018/01/12(Fri) 12:30
オ・ユナ、デザイナーに変身...“Oh Lady”の2018 S/Sコレクション 2018/01/12(Fri) 10:45
イ・ヨニ、蠱惑美あふれる反転カリスマ公開  2018/01/11(Thu) 12:30
ホン・ウニ、「今でも綺麗だと夫が言う、褒賞されている感じ」 2018/01/10(Wed) 12:30

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.