「天気が良ければ訪ねて行きま...
  BoA、録音中にも輝く美貌「良い...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

クレアス・ゲリソン馬油クリーム、偽物に「頭痛」

2015/02/11(Wed) 18:11




俳優イ・ハニのベスト化粧アイテムとして選定され、爆発的な反応を得た「ゲリソン馬油クリーム」が偽物で頭を抱えている。偽物業者は内容物を除いたほとんどすべての外観上の要素を真似ている実情だ。消費者は製品下端に明示された製造販売者と製造販売業者で正品の可否を確認できるが、大部分の消費者が細密な部分まで確認しないため、偽物が市中に簡単に流通した。偽物業者は盗人猛々しく、正品会社であるクレアスを相手に訴訟を申し立てた状態だ。さらにはクレアスが敗訴したという虚偽のうわさまで流布している実情だ。イノライフではクレアスの「ゲリソン馬油クリーム」正品を日本と中国市場に絶賛販売中だ。

[GUERISSON] ゲリソン9コンプレックス馬油クリーム GUERISSON9 complex
© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
おすすめの春カラーパンプス 2015/02/19(Thu) 10:05
季節の変り目、お肌のケア法 2015/02/18(Wed) 07:53
‘70S レトロがアツい 2015/02/18(Wed) 10:03
今春は「トレンチコート」で 2015/02/17(Tue) 16:21
今春のファッションニストはパステルカラーを選択 2015/02/16(Mon) 17:04
『ホグの愛』ユイのデニムファッション、新入生から注目 2015/02/13(Fri) 15:29
フラットシューズで春ファッション 2015/02/12(Thu) 13:00
クレアス・ゲリソン馬油クリーム、偽物に「頭痛」 <<< 2015/02/11(Wed) 18:11
この春、青が浮上 2015/02/10(Tue) 13:44
チェヨン、馬油クリームで「透明肌」誇示 2015/02/09(Mon) 14:34
可愛い巾着型バッグ、女性と一体に 2015/02/06(Fri) 14:31
「ヒーラー」パク・ミニョンコート、流行の兆し 2015/02/05(Thu) 16:57
女性の心をつかむ「バッグ」 2015/02/04(Wed) 15:24
愛の季節はピンクルック 2015/02/03(Tue) 15:54
最近は運動靴が人気 2015/02/02(Mon) 14:18

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.