「ザ・キング」イ・ミンホ→キム...
  「天気が良ければ訪ねて行きま...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

この春、青が浮上

2015/02/10(Tue) 13:44




2015年、ブルーカラーがトレンドに浮上した。ブルーカラーは理知的で、冷徹なイメージを与える一方、活動的でフレッシュな感じを与える2重の魅力を持っている。若い会社員の場合、フレームが青いめがねを選べば、平凡な黒ぶちめがねの間で輝くと同時に、柔らかい印象が出せる。ビジネスカジュアルルックが許容される会社なら、青色系列のレザー素材のバックパックを背負っても良い。野外活動時にはスナップバッグや青のミラーサングラスでスタイルに活力を吹き入れてみよう。この春、青(ブルーカラー)と一緒に新しい変身を試してみて。


1 . P020929918 [HOT PING/mo] ハーフコート
2. P019437774 [BRONCY]『大人気商品』 ムートンジャケット
3. P020954786 [Song by Song/mo] ワイド/パンツ
© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
季節の変り目、お肌のケア法 2015/02/18(Wed) 07:53
‘70S レトロがアツい 2015/02/18(Wed) 10:03
今春は「トレンチコート」で 2015/02/17(Tue) 16:21
今春のファッションニストはパステルカラーを選択 2015/02/16(Mon) 17:04
『ホグの愛』ユイのデニムファッション、新入生から注目 2015/02/13(Fri) 15:29
フラットシューズで春ファッション 2015/02/12(Thu) 13:00
クレアス・ゲリソン馬油クリーム、偽物に「頭痛」 2015/02/11(Wed) 18:11
この春、青が浮上 <<< 2015/02/10(Tue) 13:44
チェヨン、馬油クリームで「透明肌」誇示 2015/02/09(Mon) 14:34
可愛い巾着型バッグ、女性と一体に 2015/02/06(Fri) 14:31
「ヒーラー」パク・ミニョンコート、流行の兆し 2015/02/05(Thu) 16:57
女性の心をつかむ「バッグ」 2015/02/04(Wed) 15:24
愛の季節はピンクルック 2015/02/03(Tue) 15:54
最近は運動靴が人気 2015/02/02(Mon) 14:18
ボーイッシュルックVS ガーリールック 2015/01/30(Fri) 13:52

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.