“新妻”イ・ヨニ、結婚後に伝え...
  オク・ジュヒョン、173センチ長...
  ソンジュン、軍服務中に婚姻届...
  イ・ヒョリ、相変らず“ホット”...
  キム・スヒョン&ソ・イェジ「...
  ヒョンビン、笑福亭鶴瓶に直筆...
  秋山成勲、男性美あふれるセク...
  “リーズ更新”ク・ヘソン、痛み...
  ファン・ジョンウム、日々美し...
  イ・ジュンギ、…男性美あふれる...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

失敗しないピンクカラー活用術

2014/04/13(Sun) 10:00



春といえばやはりピンクカラーが代表。梅や桜を連想させ、可憐なキュートさを演出できる色だ。特にバッグやシューズはシックなモノトーンスタイルに映え、ピンクの魅力を最大限生かすことができる。一般的に黄色人種の日本人はピンクの着こなしが難しいと言われるが、こうした小物で取り入れれば顔映りを心配する必要もなく、甘くなりすぎることもないので大人の女性にもおすすめだ。

1.P014613935 [Jerise] ファインクラッチバッグJE626_5color
2.P015051688 [Red monkey] ラブリーレースクラッチ&ショルダーバッグ
3.P014545669 [HONGDANGMOO] ラブリーハートフラットシューズ
4.P014922080 [Anais] ネオンカラースリッポン/スニーカー

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
OLのための華麗でシックなプレッピールックスタイリング 2014/04/18(Fri) 15:09
今春も「クロップトップ 」熱風 2014/04/17(Thu) 15:56
春ファッションの完成「スリップオンシューズ」とは? 2014/04/17(Thu) 15:57
春のマストアイテム『カーデガン』どう着る? 2014/04/17(Thu) 13:00
気まぐれな天気に実用的なファッション商品が人気 2014/04/16(Wed) 17:43
Tシャツを女性らしく着る方法 2014/04/15(Tue) 16:36
派手な春の花に似た「ピンク」アイテム 2014/04/14(Mon) 15:55
失敗しないピンクカラー活用術 <<< 2014/04/13(Sun) 10:00
この春絶対買うべき4大トップス 2014/04/12(Sat) 10:00
カップル同じだけど違う「シミラールック」 2014/04/11(Fri) 13:52
今春、ミニサイズ熱風 2014/04/10(Thu) 17:12
レディーライクVSボーイッシュカジュアル 2014/04/10(Thu) 13:00
春にはやっぱりフラワーパターンのジャケット 2014/04/09(Wed) 15:18
スタイリッシュな春のファッション 2014/04/08(Tue) 15:21
シックな魅力のカモフラージュアイテム 2014/04/07(Mon) 18:14

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.