2AMスロン、無断横断中の歩行者...
  Jewelry出身イ・ジヒョン、再婚...
  “カムバック”SHINeeテミン「食...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

この春絶対買うべき4大トップス

2014/04/12(Sat) 10:00



ガーリーファッションにおいてこの春絶対押さえておきたいトップスをおさらいしよう。まず絶対必須といえるのがクロップトトップス。昨シーズンよりもさらに丈が短く進化しているのが今季の特徴。またレトロものや襟がセーラーになったマリンものなど種類も豊富。そして定番ともいえるボーダーだが、春夏はセットアップものやボーダーとストライプが組み合わさったワンピースタイプが注目を集めている。その他ライン入りのスポーツものやパステルカラーニットなども要チェックしておこう。

1.P015012548 [SARAH] ヘルシーガーリー女子♪LOVEMETENDERトップス
2.P015165392 [DODOStyle] ミニ/ノースリーブ/ワンピース
3.P014939897 [midnightcoco] トレンドスポーツテイスト/スエットT/ラウンド/Tシャツ
4.P014927034 [midnaightcoco] 袖ロールアップ可能!!!/パステルカラー/Vネック/ロングニット/春ニット

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
今春も「クロップトップ 」熱風 2014/04/17(Thu) 15:56
春ファッションの完成「スリップオンシューズ」とは? 2014/04/17(Thu) 15:57
春のマストアイテム『カーデガン』どう着る? 2014/04/17(Thu) 13:00
気まぐれな天気に実用的なファッション商品が人気 2014/04/16(Wed) 17:43
Tシャツを女性らしく着る方法 2014/04/15(Tue) 16:36
派手な春の花に似た「ピンク」アイテム 2014/04/14(Mon) 15:55
失敗しないピンクカラー活用術 2014/04/13(Sun) 10:00
この春絶対買うべき4大トップス <<< 2014/04/12(Sat) 10:00
カップル同じだけど違う「シミラールック」 2014/04/11(Fri) 13:52
今春、ミニサイズ熱風 2014/04/10(Thu) 17:12
レディーライクVSボーイッシュカジュアル 2014/04/10(Thu) 13:00
春にはやっぱりフラワーパターンのジャケット 2014/04/09(Wed) 15:18
スタイリッシュな春のファッション 2014/04/08(Tue) 15:21
シックな魅力のカモフラージュアイテム 2014/04/07(Mon) 18:14
ファッショニスタのホットアイテム『ブルゾン』 2014/04/07(Mon) 13:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.