チャン・ジェイン、性暴力被害...
  ハ・ジウォン「『担保』家族感...
  野外撮影するキム・テヒ、二児...
 
 記事をシェアする        
友だち追加数

春の外出ファッション

2014/04/03(Thu) 16:41

日較差が大きいこのごろ、薄着をして風邪をひいてしまいがちなので、スタイリングには格別の注意を傾けなければならない。何枚か兼ね着するとか、薄いアウターを準備して急変する気温に適切に対応するセンスが必要だ。

ピンク、イエローなど春を連想させる色のカジュアルジャンパーは単調なスプリングルックに活力を吹き入れ、ポイントになるだけでなく、保温性まで上げてくれ、野外活動にぴったりのアウターだ。特に、ヒップを覆う長さと腰のラインをいかすシャーリングのディテールが調和を成したアイテムは、気楽な着心地で、フェミニンな感性を出して、外出ファッションの活用にぴったりだ。

P014599783 [CLICK N FUNNY] スポーティフード付きロングトレーナー/フード付きルーズジャンパー/スポーツスエット[h]
P015029237 [peper]レース配色サファリジャケット(u)【4/2!NEW!】
P014992821 [JC style]フラワー/配色/スタジアムジャンバー/ジャンバー(u)

© Innolife & Digital YTN & Joynews24 & inews24
スタイリッシュな春のファッション 2014/04/08(Tue) 15:21
シックな魅力のカモフラージュアイテム 2014/04/07(Mon) 18:14
ファッショニスタのホットアイテム『ブルゾン』 2014/04/07(Mon) 13:00
夏まで履ける快適『スリッポン』 2014/04/06(Sun) 10:00
とにかく買い!黒orネイビーギンガムチェック 2014/04/05(Sat) 10:00
ベビーピンクをご存じ? 2014/04/04(Fri) 16:44
オックスフォード旋風春も吹く 2014/04/04(Fri) 13:00
春の外出ファッション <<< 2014/04/03(Thu) 16:41
オシャレに差が付く使えるトップス 2014/04/03(Thu) 13:00
答えはブラックにある 2014/04/02(Wed) 18:17
春はポインティッド・トゥ・シューズでスタイリング 2014/04/01(Tue) 18:12
今春のセンスあるアクセサリー 2014/03/31(Mon) 17:20
春アウター今から買うなら断然『Gジャン』 2014/03/30(Sun) 11:00
大注目ミルキーカラーの活用法 2014/03/30(Sun) 10:00
今季のボーダーアイテム着こなし法 2014/03/29(Sat) 10:00

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved.