Home > ムービー[映画] > 映画紹介 > ロマンス

     ロマンス     
ロマンス(로망스.2006)

メロ & 愛情 & ロマンス
監督 : ムン・スンウク
出演 : チョ・ジェヒョン(刑事ヒョンジュン役)、キム・ジス (ユニ役)
封切り : 2006. 3月 16日
彼と彼女、 出会う。 死のうとしていた私を生かし... 何も聞かずに傷だけを癒してくれるこの男...恐らくこの人はもう知ってるのだろう。 生きていることさえ大変だという事を。
この愛以外の望みのない男女。この愛を守るためなら命だってかけられると知った彼らは恐れる事無く脅威に立ち向かおうとするが...
彼女を守ってあげたい... 彼女は、 世の中の全てを持っているような偉大な男の美しい妻。しかし、 彼女の中に隠されていた無残な傷を見てしまった。泣きたいだろうに、 涙さえ乾いてしまって泣くことも出来ないこの女... まるで自分自身を見ているようでぎゅっと抱きしめ癒してあげたい。 俺は... 彼女を守ってあげたい。

彼と一緒にいたい... 本当に変だ。 彼と一緒にいる時は簡単に笑う事も泣く事も出来る。 私に向けられた彼の視線だけでも癒されるし、彼のそばで呼吸する時、私は生きている事を実感する。 私は、 たった一日だけでも彼と共に生きたい。

手に入れたい、 この愛だけは! 短い出会いで訪れた命より大切な愛。 身を引こうとも思ったけど、 運命の再会で互いの気持ちを確認して深い愛を分かちあって、もう別れるなんて想像出来ない。 全てを捨てる事になっても、 どんな困難がおとずれるとしても... この愛だけは手に入れたい!

世の中のみんながダメだと言っても... 私はこの愛に命をかける! でも、 彼らの愛は彼女の夫に知られてしまう。 莫大な権力と富を持ち、彼女に狂的な執着を見せる夫。怒りに満ちた夫が無惨な陰謀をたくらみ彼女を病院に閉じこめ、彼を恐ろしいワナにはめる。




  [ ロマンス 関連商品検索 ]  [ ロマンス 関連ニュース検索 ]   [ 戻る ]
:::最新 ロマンス 関連ニュース:::
『泥棒野郎、泥棒様』記憶取り戻したチ・ヒョヌ、ソヒョンとのロマンス開始“ときめき注意報” 2017/08/13(Sun) 13:00
『七日の王妃』残酷な生存ロマンス、絶頂に向かって吹き荒れる 2017/08/03(Thu) 12:00
『VIP』チャン・ドンゴン&キム・ミョンミン“同い年のブロマンスに期待!” 2017/07/31(Mon) 13:50
チャン・ドンゴン&キム・ミョンミン&パク・ヒスン『VIP』3人の男のブロマンスがやって来る 2017/07/26(Wed) 17:00
[フォト]ヨ・ジング、9歳上のイ・ヨニとのロマンスも可能な“兄貴フォース” 2017/07/18(Tue) 18:10
『青年警察』パク・ソジュン&カン・ハヌル“ブロマンスを申告します” 2017/07/17(Mon) 13:15
『じれったいロマンス』ソンフン&ソン・ジウン、ファンの愛で心臓爆撃稼動 2017/07/10(Mon) 17:30
『河伯』シン・セギョン&ナム・ジュヒョク突発ハグ“ロマンス緊迫展開” 2017/07/04(Tue) 20:00
『河伯』シン・セギョン、カチル→清楚→キュート行き来するロマンス期待して 2017/07/03(Mon) 22:00
『王は愛する』ZE:Aシワン&少女時代ユナ&ホン・ジョンヒョン、致命的ビジュアル+三角ロマンス 2017/06/30(Fri) 17:30