Home > ムービー[映画] > 映画紹介 > 探偵:リターンズ(The Accidental Detective 2: In Action, 탐정:리턴즈 2018)

     探偵:リターンズ(The Accidental Detective 2: In Action, 탐정:리턴즈 2018)     
探偵:リターンズ(The Accidental Detective 2: In Action, 탐정:리턴즈 2018)
公開日:2018年6月13日
ジャンル:コメディ、犯罪
監督:イ・オンヒ
出演:クォン・サンウ、ソン・ドンイル、イ・グァンス、ソ・ヨンヒ、ナム・ミョンリョル


大韓民国初の探偵事務が新装開店!全国民を笑わせた推理コンビが“こぶ”付きで帰ってきた!

歴代級の未解決事件を解決した推理コンビ、シャーロックおたくの漫画喫茶のマスター、カン・デマン(クォン・サンウ)と広域捜査隊レジェンド刑事ノ・テス(ソン・ドンイル)!ついに大韓民国初の探偵事務所を開業して、元サイバー捜査隊のエースのヨチ(イ・グァンス)まで迎え入れて探偵としての第一歩を踏み出す。だが、夢と現実は違った!事件はなくてハエが飛び回るだけだし、生活費の圧迫に結局、警察署まで訪ねてこっそり営業を開始する。

ついに待ちに待った最初の依頼人。さらに成功報酬はなんと5000万ウォン!自信満々に事件を引き受けた三人は、事件を掘り下げていくほどに疑わしい証拠が出てきて混乱に陥り始めるのだが…「俺たちが行く道に未解決事件などない」最強トリプルコンビの本格推理が始まる!


『探偵:リターンズ』は漫画喫茶のマスターからついに探偵になったカン・デマンと、警察の2階級特進も蹴って彼との同業を宣言したノ・テスは、前作『探偵なふたり』に続いて、再度最強推理コンビの歴史を書き換える予定だ。ついに探偵事務所の初事件を解決するため腕まくりした二人は、3年ぶりの帰還にふさわしいアップグレードしたケミと笑いで観客を魅了するだろう。

  [ 探偵:リターンズ 関連商品検索 ]  [ 探偵:リターンズ 関連ニュース検索 ]   [ 戻る ]
:::最新 探偵:リターンズ 関連ニュース:::
『探偵:リターンズ』前作の興行を超えた…クォン・サンウ&ソン・ドンイル“300万GO” 2018/07/01(Sun) 08:30
『魔女』公開から2日で『探偵:リターンズ』を退けて1位に 2018/06/29(Fri) 13:30
『探偵:リターンズ』観客150万人突破…6日連続1位に 2018/06/23(Sat) 10:30
『探偵:リターンズ』の推理コンビ…封切り2週目の舞台挨拶確定  2018/06/20(Wed) 18:00
『探偵:リターンズ』クォン・サンウ&ソン・ドンイル、映画熱烈広報現場公開 2018/06/10(Sun) 08:30
『探偵:リターンズ』クォン・サンウ&ソン・ドンイル+イ・グァンス…一層面白くなったケミ  2018/05/17(Thu) 15:00
クォン・サンウ&ソン・ドンイル&イ・グァンス、『探偵:リターンズ』ポスター公開…6月13日封切り  2018/05/15(Tue) 16:30
『探偵:リターンズ』イ・グァンス、違法推理専門家“ヨチ”は人生キャラクター  2018/05/10(Thu) 13:00
クォン・サンウ&ソン・ドンイル&イ・グァンス『探偵:リターンズ』ティーザーポスター2種と予告編公開  2018/05/02(Wed) 15:00
クォン・サンウ&ソン・ドンイル&イ・グァンス『探偵:リターンズ』6月公開確定(公式) 2018/04/30(Mon) 13:00