Home > エンターテイメント > ドラマ紹介 > パパ

   パパ   
パパ
演出:チョン・ギサン
脚本:キム・ヨンチャン、オ・スヨン
出演:李英愛(イ・ヨンエ)、ペ・ヨンジュン、チョン・チャン、チェ・ユニョン、イ・ジェニ、イ・ヘヨン、チェ・ジョンウォン、チャ・テヒョン



新世代は確かに旧世代とは何か違う?出会いと別れにおいてもズルズル引きづらず、さっぱりと別れ、別れてからも友達のように互いに関心を持ちながらお互いを助け会う。

小説家であり大学の講壇で国文学の講義をするイ・ヒョンジュンと映画企画の仕事をするハン・セヨンはキャンパスカップルで愛を育み結婚に至る。

しかしお互いの強い個性を屈服できず、結局は別れる。たとえ別れて生活しても、お互いをまだ愛するセヨンとヒョンジュンは過ぎた記憶を思い出しながら、お互いを恋しく思う。

訳:メイ
  [ パパ 関連商品検索 ]  [ パパ 関連ニュース検索 ]   [ 戻る ]
:::最新 パパ 関連ニュース:::
「春の夜」チョン・ヘイン、子役と本当のパパのような仲良しケミストリー爆発 2019/06/15(Sat) 14:30
“ユン・ジョンシンの妻”チョン・ミラ、急成長した息子ライクくんの近況“パパの靴をはき始め…” 2019/06/08(Sat) 16:30
キム・ヒョジン、次男公開..パパ ユ・ジテと鼻チュー“ママのとこにきてくれてありがとう〜” 2019/06/04(Tue) 13:30
ソ・ユジン、夫ペク・チョンウォンの優しい姿を自慢“料理するパパ” 2019/05/29(Wed) 23:30
パク・ハンビョル「1人の子供のパパ...「夫のための嘆願書まで書いたが...ユ・インソク“買春”認める 2019/05/25(Sat) 08:30
チャ・イェリョン「チュ・サンウク、大きな力になってくれる存在…娘はパパにそっくり」 2019/05/24(Fri) 10:00
「スーパーマンが帰ってきた」ナウンちゃん&ゴヌくん、パパための応援...最高の1分視聴率記録 2019/05/06(Mon) 12:00
ソン・ヒョナの父親が他界「結局お父さんに読まれることのない話...パパ愛してます」 2019/04/27(Sat) 23:00
「同床異夢2」ユン・サンヒョン、600株植樹から娘+伴侶犬の入浴まで...愛いっぱいのパパの育児日記 2019/04/16(Tue) 12:00
「スーパーマンが帰ってきた」ナウンちゃんXゴヌくん、パパ パク・ジュホと愛が咲く春の外出予告 2019/04/06(Sat) 20:00