Home > エンターテイメント > ドラマ紹介 > 別れが行ってしまった(이별이 떠났다)

   別れが行ってしまった(이별이 떠났다)   
MBC『別れが行ってしまった』
初放送:2018年5月26日
放送時間:土 午後8時45分
演出:キム・ミンシク
脚本:ソ・ジェウォン




ソ・ヨンヒ役(チェ・シラ)
51歳、無職、彼女は今日も鏡を見ない。
女性なのに、夢のため工科大学を出て男性だけの会社で能力を認められたヨンヒ。だが、数十年後に彼女は自分を閉じ込めておいた家で鏡さえ見る自信がなくて縮こまって生きている。浮気した夫のせいで“妻”という肩書さえ奪われ、愚かな息子によって“母”と呼ばれるさせ少なくなった彼女にとって、家は唯一自分を抱いてくれる空間であり、最後に残った私のものだった。


ジョンヒョ役(チョ・ボア)
21歳、大学生、ミンスの彼女。
「赤ちゃんには生まれる権利がある。私も私の人生を選ぶ権利があるの。私は子供の権利を守ってあげて、私の権利も守る」
ハン・ミンスとの子供を妊娠したジョンヒョは、子供を堕ろせというミンスとは違って生命の価値が先だと考えている。気が強いながらも責任感があり、男やもめの父親のことを考えることを知っている孝行娘でもある。父親から受けた愛の記憶を振り返って、赤ちゃんにとっても、そんなママになろうとする。だからといって夢をあきらめることはできない。現実との妥協も重要に思っているジョンヒョは、子供を産んでミンスの母親ヨンヒに任せようとする。




ハン・サンジン役(イ・ソンジェ)
55歳、機長、ヨンヒの夫。
「私はこう見えても747機の運転だ。マッチョ中のマッチョだ」
見た目はいつもマッチョだ。いつも「男は…男とはね」と言って話しはじめるサンジン。巨大な飛行機の機長ということに誇りを持っている。常に強い口調にこだわり、幻想的でうわべだけを飾った言い方にこだわる。同じ航空会社に勤務していたCAセヨンとの一夜が結局、家庭を破綻させた。


ハン・ミンス役(イ・ジュニョン)
21歳、大学生、ヨンヒの息子。
「まだ細胞だ。赤ちゃんじゃない」
ジョンヒョとの間できたお腹の赤ちゃんを拒否するミンス。プレイボーイだった彼は、やっとジョンヒョの元に定着するようだったが、予想外の妊娠が彼を深い彷徨へと再び導く。


キム・セヨン役(チョン・ヘヨン)
45歳、元キャビンアテンダント、サンジンの恋人。
「私は…一体どこにいrのだろうか?」
どこに行くのか分からない。たまたまここまで来ている。他人は彼女を妾と呼ぶ。誰かの妻として生きていくことができない妾だ。何でここまで来たのかを常に問う彼女だった。
  [ 別れが行ってしまった 関連商品検索 ]  [ 別れが行ってしまった 関連ニュース検索 ]   [ 戻る ]
:::最新 別れが行ってしまった 関連ニュース:::
“放送終了”『別れが行ってしまった』チェ・シラ、この上ない贅沢な演技を残す 2018/08/05(Sun) 09:00
『別れが行ってしまった』チョ・ボア、悲しみを隠して結婚式で美しい新婦に 2018/07/29(Sun) 17:30
『別れが行ってしまった』チェ・シラ、長い髪をバッサリ…“ヒーリングとスッキリが繰り広げられる” 2018/07/26(Thu) 22:00
『別れが行ってしまった』チェ・シラが不倫を戒める方法!“不倫を認める” 2018/07/22(Sun) 09:30
『別れが行ってしまった』チェ・シラ、チョン・ヘヨンを平手打ちして殺伐な笑み 2018/07/21(Sat) 17:30
『別れが行ってしまった』チョ・ボア、暑い屋外撮影で女優が生き残る方法 2018/07/13(Fri) 18:30
『別れが行ってしまった』チェ・シラ、家族晩餐の途中に突然離婚宣言! 2018/07/08(Sun) 11:00
『別れが行ってしまった』チョ・ボア&イ・ジュニョン、“涙のハグ”現場をキャッチ 2018/07/07(Sat) 19:30
『別れが行ってしまった』チェ・シラ、ビハインドカット公開“優雅な姿” 2018/07/02(Mon) 15:45
『別れが行ってしまった』チョ・ボア、妊娠したことが大学に広まる 2018/06/24(Sun) 10:00