Home > エンターテイメント > ドラマ紹介 > 完璧な妻(완벽한 아내)

   完璧な妻(완벽한 아내)   
放送:KBS第2(月、火)午後10:00〜 2017年2月27日〜 20部作
演出:ホン・ソック、キム・ジョンミン
PD:チョン・ジェヨン、チェ・ジュンホ
脚本:ユン・ギョンア
製作:イ・ジェギル




シム・ジェボク cast コ・ソヨン
3無人生に挑戦状をたたきつけた福クラッシュおばさん。 
“福がある”という名前とは正反対、いつ切られてもおかしくない研修社員でいつ借り家を追い出されるかびくびくしながら24時間でも足りない日常の主婦ジェボク。 それでも不屈の闘志で平凡な幸せに近づこうとするが、友人らが同情する恵まれない運命は変わらず、些細な不運と奇妙な事件は大きなミステリーとなってジェボクの日常を吞み込んだ。 果たしてジェボクは、金も無く、愛も無く、福の無い3無人生から無事脱出できるだろうか。 


ク・ジョンヒ cast ユン・サンヒョン
悪意の無い澄んだ問題の根源なのが問題のジェボクの夫。
頼もしい妻のジェボクとは異なり、富裕な家のお坊ちゃまで温室育ちのせいか、優柔不断で怖がりなジョンヒ。 毎日ジェボクに叱られているが、何も言い返せないほど気弱。しかしイケメンで、たまに女性問題を起こしてジェボクを怒らせるが、悪意のこれっぽちも無い綺麗な心で妻をどん底に突き落とす。


イ・ウニ cast チョ・ヨジョン
この世で最も優しい(?)女神
神の渾身の作なのか、顔もボディも完璧で品格や財力まで完璧なウニ。 その上、店子のために無料でインテリアを取り換えたり、事情に合わせてくれる2人といない女神。 見ていると心まで洗われるような明るく善良な笑顔がトレードマーク。 今まで苦労などしたことがなく、綺麗なものだけを見て生きてきたようだが、ジェボクの人生をミステリーな方に向けてしまう問題のある主婦。


カン・ボング cast ソンジュン
恵まれない環境を変えたがっているずるい年下男。
弁護士という職業でイケメン、財力は努力だけで成せないという価値観で、生まれつき富裕な女性との結婚を夢見ている。 資産規模が50億ウォン程度の女性なら、彼女が再婚、再再婚でも気にしない。 おかげで貧乏なジェボクは、理想のタイプからはずれる。  “おばさん研修社員”より以上でも以下でもない。 しかし、ジェボクに何故か一度助けたことから妙な感情を持つ。 
  [ 完璧な妻 関連商品検索 ]  [ 完璧な妻 関連ニュース検索 ]   [ 戻る ]
:::最新 完璧な妻 関連ニュース:::
『完璧な妻』OSTの17曲公開…“ドラマ余韻そのままに” 2017/05/09(Tue) 20:00
『完璧な妻』チョ・ヨジョン、死で終わった...コ・ソヨンは回復のために努力 2017/05/03(Wed) 09:00
コ・ソヨンのカムバック作『完璧な妻』、視聴率4.9%…終了控えて残念な成績 2017/05/02(Tue) 13:30
『完璧な妻』コ・ソヨンのビハインドカット公開、自己発光する変わらぬ美貌 2017/04/29(Sat) 18:00
『完璧な妻』チョ・ヨジョン、サイコ演技も納得させる“完璧な”熱演 2017/04/28(Fri) 13:30
『完璧な妻』コ・ソヨン、精神病院から脱出…ソンジュンに会う 2017/04/26(Wed) 09:30
『完璧な妻』チョ・ヨジョン、コ・ソヨンを拉致して精神病院に監禁 2017/04/25(Tue) 12:00
『完璧な妻』コ・ソヨン、完ぺきな美貌発散 2017/04/23(Sun) 23:00
『完璧な妻』コ・ソヨン、イム・セミの2度目の死目撃…“ぞっとするデジャヴ” 2017/04/19(Wed) 10:00
『完璧な妻』コ・ソヨン&ソンジュン、特級ケミとトキメキ注意報 2017/04/17(Mon) 17:30