Home > ムービー[映画] > 俳優紹介 > ウ・ドファン(Woo Do Hwan、우도환)

     ウ・ドファン(Woo Do Hwan、우도환)     




ウ・ドファン(Woo Do Hwan)

【プロフィール】
生年月日:1992年7月12日
所属事務所:キーイースト
身体:180cm
体重:65kg
血液型:B型
学歴:檀国大学芸術デザイン大学公演映画学部
干支:申年
星座:かに座

【ドラマ】
2017年 KBS第2『マッド・ドッグ』OCN『助けて』
2016年 KBS第2『ウチに住むオトコ』ネットフリックス『ドラマワールド』
2012年 tvN『美男バンド』
2011年 MBN『来た来た、マジで来た』

【映画】
2016年 『マスター』『仁川上陸作戦』
2013年 『Let's Go To Rose Motel』
2011年 『ソムチプアギ』

【紹介】
俳優ウ・ドファンは映画『マスター』のスナップバック役を通じて百想芸術大賞映画部門男性新人賞候補に上がりながら大衆に顔を知らせた。そして2017年には、OCNドラマ『助けて』にソク・ドンチョル役で出演して大衆に存在を確実に知らせ、続けて出演した『マッド・ドッグ』で演技力を認められ、期待の若手として脚光を浴びている。

ウ・ドファンは演技力だけでなく、スター性を備えた新人としてビジュアルもよくて多くの女性ファンを抱えている。
:::最新 ウ・ドファン 関連ニュース:::
『マッド・ドッグ』ウ・ドファン、リュ・ファヨンの慰労についに“奇襲ハグ” 2017/11/30(Thu) 09:00
『マッド・ドッグ』ユ・ジテ&ウ・ドファン、寒さも吹き飛ばす熱血撮影現場 2017/11/27(Mon) 14:00
『マッド・ドッグ』リュ・ファヨン、ウ・ドファンと危機の中で美しい愛育てて 2017/11/17(Fri) 11:00
『マッド・ドッグ』ユ・ジテ、ファヨン&ウ・ドファンとの幻想的なチームワークビハインドカット公開 2017/11/06(Mon) 19:00
『マッド・ドッグ』ユ・ジテの熱演、燃える車両からウ・ドファン救うが...残念な聴視率 2017/10/27(Fri) 09:00
『マッド・ドッグ』リュ・ファヨン、ウ・ドファンに怒りの拳飛ばす...リュ・ファヨンのビハインドカット話題 2017/10/26(Thu) 09:00
『マッド・ドッグ』ユ・ジテ-ウ・ドファン、怒り爆発胸ぐらつかむ現場キャッチ! 2017/10/18(Wed) 18:00
【フォト】『マッド・ドッグ』ユ・ジテXウ・ドファン、“笑顔が似ているユ・ウブラザーズ〜” 2017/10/10(Tue) 21:15
『マッド・ドッグ』ユ・ジテ&ウ・ドファン&ファヨン、水木ドラマにパンチ 2017/10/08(Sun) 17:00
ソ・イェジ「テギョン-ウ・ドファンとの演技呼吸? 混乱した」 2017/10/02(Mon) 20:00
[ 戻る ]   [ ウ・ドファン 関連商品検索 ]  [ ウ・ドファン 関連ニュース検索 ]