Home > エンターテイメント > お笑いタレント > キム・ジェウク(Kim jaeuk 김재욱)

     キム・ジェウク(Kim jaeuk 김재욱)     



出生:1979年、ソウル市
サイズ:175cm、80kg
学歴:インドク大学放送芸能
デビュー:2005年 KBS 20期オーディションお笑い芸人
経歴:2013年06月 大韓赤十字社献血広報大使
2012年11月  スキー場安全広報大使

放送:ギャグコンサート/ハクナマタタ/ゲーム情報状況室
公演:ショックマン
:::最新 キム・ジェウク 関連ニュース:::
『愛の温度』キム・ジェウク、ソ・ヒョンジンから去る…ヤン・セジョン♥ソ・ヒョンジン“再開” 2017/11/21(Tue) 10:30
『愛の温度』ヤン・セジョン、キム・ジェウクの握手を拒否…「母親の借金も自分が返す」 2017/11/07(Tue) 11:30
パク・シネ「『愛の温度』カメオ..キム・ジェウクでなくヤン・セジョンに会うところだった」 2017/10/31(Tue) 00:00
『愛の温度』キム・ジェウク、ヤン・セジョンとソ・ヒョンジンの愛知ってもプロポーズ決心 2017/10/17(Tue) 10:30
『愛の温度』ソ・ヒョンジン♥ヤン・セジョン、再び愛が燃え上がる…キム・ジェウクに発覚 2017/10/11(Wed) 09:00
『愛の温度』キム・ジェウクがプロポーズを決心…ヤン・セジョン♥ソ・ヒョンジンを揺さぶるか 2017/10/10(Tue) 14:30
『愛の温度』キム・ジェウク、四角ロマンスに火をつける“魔性の沼” 2017/10/03(Tue) 19:30
『愛の温度』キム・ジェウク“この眼差し、笑顔、雰囲気” 2017/10/02(Mon) 19:30
『愛の温度』ソ・ヒョンジン♥ヤン・セジョン、キム・ジェウクと三角関係スタート 2017/09/27(Wed) 09:00
『愛の温度』キム・ジェウク、分量が重要じゃない…フックが入った 2017/09/19(Tue) 13:30
[ 戻る ]   [ キム・ジェウク 関連商品検索 ]  [ キム・ジェウク 関連ニュース検索 ]