Home > エンターテイメント > お笑いタレント > キム・ジェウク(Kim jaeuk 김재욱)

     キム・ジェウク(Kim jaeuk 김재욱)     



出生:1979年、ソウル市
サイズ:175cm、80kg
学歴:インドク大学放送芸能
デビュー:2005年 KBS 20期オーディションお笑い芸人
経歴:2013年06月 大韓赤十字社献血広報大使
2012年11月  スキー場安全広報大使

放送:ギャグコンサート/ハクナマタタ/ゲーム情報状況室
公演:ショックマン
:::最新 キム・ジェウク 関連ニュース:::
『客 the guest』キム・ドンウクXキム・ジェウク、歴代級致命的ブロマンス...“多情多感”なときめき爆発 2018/10/14(Sun) 21:30
『客 the guest』キム・ジェウクXキム・ドンウク、笑いいっぱいな現場ビハインド 2018/10/07(Sun) 22:00
『客 the guest』キム・ジェウク、見えない所でも冷めない情熱 2018/10/03(Wed) 20:45
『客 The guest』キム・ドンウク-キム・ジェウク、意味深な雨の中の出会い 2018/09/25(Tue) 14:30
『客 The Guest』キム・ジェウク、冷ややかな仮面の裏に隠された痛み…重みのある演技で描く 2018/09/21(Fri) 14:00
『客 the guest』キム・ジェウク、あまりにもセクシーな駆魔司祭…台本愛 2018/09/20(Thu) 09:45
『客 the guest』キム・ジェウク、司祭服を着た写真公開…“息が止まりそう” 2018/09/14(Fri) 08:45
『客 the guest』、キム・ドンウクXキム・ジェウクXチョン・ウンチェ撮影現場ビハインドカット公開“完ぺきなケミストリー” 2018/09/09(Sun) 23:00
[フォト] キム・ジェウク、『客 The Guest』の制作発表会で“駆魔司祭のカリスマ” 2018/09/06(Thu) 16:50
『蝶の眠り』キム・ジェウク、切ないまなざしからけだるい退廃美まで 2018/08/28(Tue) 22:30
[ 戻る ]   [ キム・ジェウク 関連商品検索 ]  [ キム・ジェウク 関連ニュース検索 ]