Home > K-POP > 新人紹介 > チャ・イェリョン(ChaYeaRyun)

     チャ・イェリョン(ChaYeaRyun)     
  [ チャ・イェリョン 関連商品検索 ]  [ チャ・イェリョン 関連ニュース検索 ]

「イ・ヨンエさんの洋服みたいですか?チ・チュニ先生がデザインした洋服です」SBS「TVボックスオフィス」の新女性MCに抜擢された新鋭チャ・イェリョンが、初放送(2006.2.19)を前に、有名デザイナーチ・チュニさんの力強い後援を受けて注目を浴びている。

チャ・イェリョンは16日午後2時、ソウル陽川区木洞のSBS社屋で開かれた記者会見に、アイボリーの優雅なドレスを着て登場して取材陣のため息を誘った。
彼女は「雑誌モデルをしながら先生のショーにも出演していて親交があります」とし、「今回も毎週1回出演すると言うと、春/夏シーズンのカンタログを見せてくださりながら、年相応にかわいく派手に着こなしなさいと助言をしてくださいました」と語った。

一方ひときわか細い体のチャ・イェリョンは、映画『殴打誘発者たち』の撮影で、あまりにも山奥で1人でごろごろしていたら体重が自然と落ちた」とし、「特に映画で声をたくさん出すエネルギー消費量が多い役なので、痩せたようだ」と耳打ちをした。
しかし「今は撮影をしていた時よりは太ったほう」「あまりにもたくさん食べるので監督らが「お願いだからもうそのくらいにしておけ」と言うくらいだと笑った。

〔プロフィール〕
本名:パク・ヒョノ
身長:172Cm、体重:48Kg
趣味:映画鑑賞
ファッション雑誌モデル活動

〔映画〕
2008年 ドレミファソラシド
2007年 特別市人たち & ムイ
2006年 殴打誘発者たち
2005年 女子高怪談4−声

〔ドラマ〕
2008年 ワーキングママ&スターの恋人
2007年 悪い恋
SBS 島の村の先生
  [ チャ・イェリョン 関連ニュース検索 ] [ 戻る ]  
:::最新 チャ・イェリョン 関連ニュース:::
“チュ・サンウクの妻”チャ・イェリョン「娘の後ろがかわいい…もう大きくなった」 2020/06/21(Sun) 13:00
俳優のチャ・イェリョン-チュ・サンウク夫妻が、娘との幸せな日常を公開 2020/06/15(Mon) 18:00
チャ・イェリョン、夫チュ・サンウクと娘との水入らずの時間を公開“よちよち 2020/05/15(Fri) 14:30
“チュ・サンウク♥”チャ・イェリョン、洗濯を手伝ってくれる娘に「シンデレラみたいに、なんで」 2020/05/07(Thu) 09:00
チャ・イェリョン、娘イナちゃんのためのナムルごはん認証ショット 2020/04/12(Sun) 19:00
チュ・サンウク、妻チャ・イェリョンと同じ事務所に移籍…HBエンターテインメント行 2020/03/06(Fri) 11:00
チャ・イェリョン、あふれるチュ・サンウクへの愛「うちの夫ハンサムだね」 2019/12/09(Mon) 00:00
“愛妻家”チュ・サンウク、妻チャ・イェリョンのためにコーヒーカーを配達“うちの妻よろしくお願いします” 2019/11/19(Tue) 18:30
チャ・イェリョン“16カ月になった娘イナ、置いて出てくることがとてもつらい” 2019/11/16(Sat) 12:00
チャ・イェリョン、夫チュ・サンウクと娘との水入らずの時間を公開“よちよち、夜の散歩” 2019/10/25(Fri) 06:30