詳しく検索する
 アーティスト情報
 ミュージックストーリ
 新人紹介
 話題のアルバム
 コンサート情報
 ヒウォンちゃんの韓国ライフ
 じーにょのドラマ雑感
 ミンジャの韓国雑感
Home > K-POP > 新人紹介 > シスター(SISTAR)

     シスター(SISTAR)     
  [ シスター 関連商品検索 ]  [ シスター 関連ニュース検索 ]

【オススメ商品】
シスター(SISTAR)
メンバー:ソユ、ボラ、ダソム、ヒョリン
所属会社:スターシップエンターテイメント
デビュー:2010年シングルアルバム『Push Push』
経歴:2010.03 Fubuフォト撮影
   2010.04 Shu Uemura 2010年S/Sモデル、Arena雑誌フォト撮影
   2010.05 三星電子Yeppモデル
   2010.06 第14回ソウル国際漫画アニメーションフェスティバル広報大使

ボラ
生年月日:1990年1月30日
本名:ユン・ボラ
身長:165cm、体重:46kg、血液型:O型
趣味:タップダンス、セルフカメラ遊び
特技:Powerful Dance、Rap
好きな歌手:Nicole Scherzinger (PCD)、Lil Mama

ヒョリン
生年月日:1991年1月11日
本名:キム・ヒョジョン
身長:164cm、体重:45kg、血液型:B型
趣味:ファッション(帽子など衣装の収集)、手で文字を書くこと、デザイン
特技:Powerful Dance、Vacal、作曲
好きな歌手:Beyonce、Lauren Hill、Kelly Price

ソユ
生年月日:1992年2月12日
身長:168cm、体重:48kg、血液型:O型
趣味:料理、ヘアー&メイクアップ
特技:Dance、Vocal
好きな歌手:イ・ヒョリ、Betonce

ダソム
生年月日:1993年5月6日
本名:キム・ダソム
身長:167cm、体重:47kg、血液型:A型
趣味:映画鑑賞、写真
特技:ギター演奏、英会話
好きな歌手:Beyonce、イム・ジョンヒ

歌謡界の星になりたいと挑戦状を突きつけた、堅実なガールズグループがある。それはシスター!シスター(Sister)とスター(Star)の合成語シスターの名のとおり、姉妹のように親しみやすく明るいイメージで、大衆にさらに近寄づく彼女たち。メンバーの中でミュージカルを専攻するボラは、明知大のクイーンカードとして有名で、デビュー前にガールズグループ4ミニッツのメンバーを少しの間だけ務めたソユは、しとやかな印象のせいで「リトルイ・ミヨン」という愛称を持っている。ダソムは安養芸高2学年で、演技、ダンスなど多才だ。ヒョリンはクリスティーナ・アギレラの『Hurt』を歌った映像で、10万件を越える照会数を記録したほど優れた歌唱力を誇る。
  [ シスター 関連ニュース検索 ] [ 戻る ]  
:::最新 シスター 関連ニュース:::
シスター、男心を揺さぶるセクシーな舞台 2012/12/15(Sat) 10:19
シスターのダソム、「演技挑戦緊張します」 2012/08/08(Wed) 07:48
シスターのダソム、『黙れファミリー』で高校生に変身 2012/07/31(Tue) 20:00
サイ、今回はシスターパロディー「期待に応える」 2012/07/21(Sat) 10:00
シスターのソユ、ノースリーブのTシャツだけでも「意外なボリューム」 2012/07/06(Fri) 20:00
シスターが注目の的…『Loving U』でビルボードK-POPチャート1位 2012/07/05(Thu) 22:00
シスターのダソム、KBSシットコム『黙れファミリー』にキャスティング 2012/07/02(Mon) 23:00
“乗勝長駆”シスター、ビルボードK-POPチャート4週連続1位 2012/05/11(Fri) 21:06
シスター、チョン・イルとの甘いデート「ピンクモード」 2012/05/08(Tue) 22:00
ガールズデイ「私達はキューティー+セクシー、フォーミニッツ-シスターとは違う」 2012/04/21(Sat) 18:02

Copyright(c) 2000 Innolife All Rights Reserved