Home > K-POP > アーティスト情報 > Seventeen(세븐틴)

     Seventeen(세븐틴)     
  [ Seventeen 関連商品検索 ]  [ Seventeen 関連ニュース検索 ]



S.Coups(エスクプス、リーダー)、Jeonghan(ジョンハン)Joshua(ジョシュア)、Jun(ジュン)、Hoshi(ホシ)
Wonwoo(ウォヌ)、DK(ドギョム)、Mingyu(ミンギュ)
The8(ディエイト)、Seungkwan(スングァン)、Vernon(バーノン)Dino(ディノ)、Woozi(ウジ)
所属会社:プレディス・エンターテインメント

受賞
2016年 第5回 ガオンチャート K-POPアワードK-POPワールドルーキー賞
2016年 第30回 ゴールデンディスクアワード アルバム部門JTBC2 新人賞
2016年 第25回 ハイワン ソウル歌謡大賞新人賞

埋もれていた13個のダイアモンド、Seventeen。 
ついに世界に出た。 

長い時間の果てに、プレディス・エンターテインメントの13人組グループ、多国籍グループ。
ただ幼いだけだった13人の少年は、トレーニング課程が全て公開される“プレ・デビュー”システムを経て誰よりもしっかりした。 長い時間をかけて磨いた技は、アルバムやパフォーマンスの全曲プロデュースを通じて怪物新人としての資質を証明して見せた。

アルバム
2015年05月29日 SEVENTEEN 1st Mini Album “17 CARAT”
2015年09月10日 SEVENTEEN 2nd Mini Album “BOYS BE”
2015年12月04日 Q&A
2016年04月25日 SEVENTEEN 1ST ALBUM [FIRST “LOVE & LETTER”]
2016年07月04日 Love&Letter Repackage Album

放送
2015年05月02日〜2015年05月26日 SEVENTEEN プロジェクト - デビュー大作戦
2016年02月15日〜2016年04月04日 SEVENTEENのある素敵な日
  [ Seventeen 関連ニュース検索 ] [ 戻る ]  
:::最新 Seventeen 関連ニュース:::
SEVENTEEN『SHOW CHAMPION』に続いて『ミュージックバンク』でも1位に…2冠達成 2017/11/19(Sun) 09:00
SEVENTEEN、gaonチャート週間アルバムチャート1位 2017/11/17(Fri) 12:00
NU’EST W-SEVENTEEN-PRISTIN、修学能力試験を控えたファンに応援メッセージ 2017/11/15(Wed) 23:00
SEVENTEENの2ndフルアルバム『TEEN,AGE』21万枚突破 2017/11/13(Mon) 10:30
SEVENTEEN、デビュー900日を祝う…『ミュージックバンク』で『CLAP』カムバック舞台 2017/11/11(Sat) 10:30
SEVENTEEN、7日にカムバックスペシャル「僕らの最初の公演、拍手!」 2017/11/07(Tue) 14:00
今週カムバック大乱、SUPER JUNIOR vs SEVENTEEN vs Block B vs EXID 2017/11/06(Mon) 09:00
SEVENTEEN、カムバック控えてスポイラー大放出“期待満開” 2017/10/23(Mon) 23:00
SEVENTEENボーカルユニット、『風車』のティーザーイメージ公開 2017/10/14(Sat) 16:30
SEVENTEENのパフォーマンスユニット、『13月のダンス』MVティーザー公開 2017/10/07(Sat) 19:30