Home > K-POP > アーティスト情報 > Seventeen(세븐틴)

     Seventeen(세븐틴)     
  [ Seventeen 関連商品検索 ]  [ Seventeen 関連ニュース検索 ]



S.Coups(エスクプス、リーダー)、Jeonghan(ジョンハン)Joshua(ジョシュア)、Jun(ジュン)、Hoshi(ホシ)
Wonwoo(ウォヌ)、DK(ドギョム)、Mingyu(ミンギュ)
The8(ディエイト)、Seungkwan(スングァン)、Vernon(バーノン)Dino(ディノ)、Woozi(ウジ)
所属会社:プレディス・エンターテインメント

受賞
2016年 第5回 ガオンチャート K-POPアワードK-POPワールドルーキー賞
2016年 第30回 ゴールデンディスクアワード アルバム部門JTBC2 新人賞
2016年 第25回 ハイワン ソウル歌謡大賞新人賞

埋もれていた13個のダイアモンド、Seventeen。 
ついに世界に出た。 

長い時間の果てに、プレディス・エンターテインメントの13人組グループ、多国籍グループ。
ただ幼いだけだった13人の少年は、トレーニング課程が全て公開される“プレ・デビュー”システムを経て誰よりもしっかりした。 長い時間をかけて磨いた技は、アルバムやパフォーマンスの全曲プロデュースを通じて怪物新人としての資質を証明して見せた。

アルバム
2015年05月29日 SEVENTEEN 1st Mini Album “17 CARAT”
2015年09月10日 SEVENTEEN 2nd Mini Album “BOYS BE”
2015年12月04日 Q&A
2016年04月25日 SEVENTEEN 1ST ALBUM [FIRST “LOVE & LETTER”]
2016年07月04日 Love&Letter Repackage Album

放送
2015年05月02日〜2015年05月26日 SEVENTEEN プロジェクト - デビュー大作戦
2016年02月15日〜2016年04月04日 SEVENTEENのある素敵な日
  [ Seventeen 関連ニュース検索 ] [ 戻る ]  
:::最新 Seventeen 関連ニュース:::
『驚きの土曜日』SEVENTEENホシ、SHINeeキーのファン認証「ファンがSHINeeグッズをプレゼント」 2018/06/17(Sun) 00:00
SEVENTEEN『WE MAKE YOU』日本オリコンデイリー1位に…目標は東京ドーム公演 2018/06/11(Mon) 19:30
SEVENTEEN、リリース初日に10万枚…日本デビュー成功 2018/05/31(Thu) 17:30
SEVENTEEN、6月単独コンサート完売に感謝…追加公演電撃オープン 2018/05/29(Tue) 13:30
SEVENTEEN、デビュー3周年展示会でミンギュとTHE8が絵を展示  2018/05/24(Thu) 18:30
SEVENTEENスングァン&バーノン&ウォヌ&ディエイト、飾らない青春の姿(グラビア) 2018/05/19(Sat) 11:45
SEVENTEEN、感激のあいさつ「チョー・ヨンピル先生のコンサートオープニング、夢のよう。一生残るステージ」 2018/05/13(Sun) 13:00
『GOING SEVENTEEN 』SEVENTEEN、日本コンサート+ファンミのビハインド公開 2018/04/18(Wed) 15:00
Red VelvetからSEVENTEENまで…『2018 DREAM CONCERT』ラインナップ公開 2018/04/06(Fri) 13:30
SEVENTEENの新ユニット“ブソクスン”、21日に『思い切り』リリース  2018/03/14(Wed) 15:30